Сегодня мы их посадили в рамках Всероссийской ежегодной акции «Сохраним лес» нацпроекта «Экология».

Речь идет о ясене. Это удивительное дерево может достигать в высоту до 30-40 метров. Живет более 250 лет! Ясень может расти на любых почвах и светолюбив.

Сейчас самое главное чтобы саженцы прижились, и мы должны об этом позаботиться!

Активное участие в посадке деревьев принимали, руководитель Центра защиты леса ЧР Хасан Хазуев, министр сельского хозяйства РИ Магомед Гагиев, и.о. первого вице-премьера — министр природных ресурсов и экологии РИ Магомед Евлоев сотрудники Минприроды Ингушетии, лесопожарные центры и волонтёры.

Хасан Хазуев провел церемонию награждения за вклад в развитие лесозащитной деятельности и воспроизводства лесов республики.

Напомним, что акция проходит и в Детском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями в г. Магас и в СОШ №5 г. Карабулак.

В стране всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в 2019 году. За два года ее участники высадили более 82 млн деревьев по всей стране. А цель 2021 года — 70 млн. деревьев!

 

Пресс-служба Минприроды Республики Ингушетия

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on print
Call Now Button Пролистать наверх

Саварбек Суламбекович Холохоев

И.о. министра
природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Биография

Саварбек Суламбекович Холохоев родился в 1978 году в городе Назрани.

В 2000 году закончил Институт экономики и правоведения г. Назрани по направлению «Финансы и кредит»; в 2002 году – Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России. Является кандидатом юридических наук.

Свою трудовую деятельность начал в 2000 году в должности оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями Назрановского РОВД. В течение 10 лет занимал различные должности в различных структурных подразделениях правоохранительных органов.

С 2022 года исполнял обязанности директора ГКУ «Джейрахско-Ассинский государственный историко-архитектурный и природный музей заповедник».

В 2014 году награжден «Орденом мужества».

Женат, имеет 5 детей.